32l

Спортивная Гимнастика
Российская гимнастка Алия Мустафина стала олимпийской чемпионкой

Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль Олимпиады-2012, выиграв соревнования на брусьях. За своё выступление Мустафина получила оценку 16,133 балла. Чемпионка мира в личном многоборье 2010 года принесла сборной России пятое золото на летних Олимпийских Играх в Лондоне.

Серебро завоевала китаянка Хэ Кэсинь. Бронза досталась британке Элизабет Твиддл. Россиянка Виктория Комова, ставшая на Олимпиаде-2012 второй в личном многоборье, заняла пятое место.

Для 17-летней Мустафиной это третья награда в Лондоне. Ранее она взяла серебро в командном многоборье и бронзу - в индивидуальном первенстве.

Синхронное плавание
Ищенко и Ромашина выиграли золото Олимпиады в синхронном плавании

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина победили в финале соревнований дуэтов на Олимпийских играх в Лондоне.

Ищенко и Ромашина, лидировавшие после квалификации, набрали в сумме 197,1 балла, значительно опередив ставших вторыми испанок Она Карбонель Бальестеро и Андреа Фуэнтес Фаче. Бронза досталась китайскому дуэту Хуан Сюэчэнь/Лю Оу.
Золотая медаль, добытая Ищенко и Ромашиной, стала восьмой для российской сборной на лондонских Играх.

Прыжки в воду
Захаров завоевал золото ОИ (Олимпийских игр) в прыжках в воду с трехметрового трамплина

Россиянин Илья Захаров выиграл золотую медаль Олимпиады в Лондоне в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Захаров в финале показал результат 555,9 балла. Второе место занял китаец Цинь Кай, бронза у другого спортсмена из Поднебесной Хэ Чуна.

Ранее Захаров в дуэте с Евгением Кузнецовым взял серебро ОИ в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Захаров принес сборной России девятую золотую медаль Игр в Лондоне.

Прыжки в высоту
Россиянин Иван Ухов завоевал золото Олимпиады-2012 в прыжках в высоту

Российский лёгкоатлет Иван Ухов стал победителем соревнований по прыжкам в высоту на Олимпийских играх в Лондоне.

В финальном турнире Ухов с первых попыток взял высоты в 2 метра 33 сантиметра; 2 метра 36 сантиметров, а затем и 2 метра 38 сантиметров. Его главный конкурент американец Эрик Кинард остановился на высоте в 2 метра 33 сантиметра. Бронзу поделили канадец Дерек Друин и катарец Мутаз Эсса Баршим (по 2 метра 29 сантиметров с первой попытки). Второй российский прыгун в высоту - олимпийский чемпион Игр-2008 в Пекине Андрей Сильнов - смог взять только планку на высоте 2 метра 25 сантиметров, став в итоге двенадцатым.