57l

 

Моё путешествие в Россию 

Первый раз я приехал в Москву весной. Это была поездка, связанная с моей работой. Я хотел получить уникальную возможность - увидеть всё своими глазами: людей,культуру, памятники, музеи и погрузиться в атмосферу, где все говорят по-русски. 

Я мечтал реализовать свою мечту, и вот я здесь. Здравствуй, Москва. 
Гостиница, в которой я остановился, называется Измайлово Дельта. Это недалеко от метро, и очень удобно, особенно, если ты спешить, или опаздываешь! Мой номер был расположен на 24 этаже. Из окна открывался прекрасный вид на Измайловский парк, всё еще покрытый снегом.

Я был удивлен тем, что полиции и охранников было везде немного.

 Чтобы доехать по синей линии до станции Площадь Революции, которая находится рядом с Красной площадью,  я тратил 15 минут. 

Мне повезло, потому что погода была хорошая. На улице не было слишком холодно, солнце светило в течение пяти дней, всё то время, что я там оставался. 
Однажды утром я проснулся рано и пошёл на Красную площадь. Сначала я остановился возле Казанского Собора, расположенного на углу площади. Мне понравился его розовый фасад. 
Священник пел перед иконостасом. У него был красивый голос, и я слушал его, стоя перед свечами. Я был тронут до глубины души. По дороге в Кремль, я встретил девушку  по имени Ольга, она была очень красивая, брюнетка. Я спросил её, как добраться до Кремля, и она проводила меня туда. Ольга так же, как и я, была первый раз в Москве. Она приехала из Иркутска , это 5000 км от Москвы, ей потребовалось несколько дней на поезде, чтобы добраться сюда. Мы хорошо провели время и разговаривали на разные темы.

Золотые купола кремлевских соборов светились под солнцем. Меня очень впечатлила  красота этих церквей. Фрески Успенского собора были изумительны.  Успенский собор  - это место, где цари были коронованы= где короновались цари. Архангелский собор - это некрополь царей. Резиденция президента России также близка. Я чувствовал русскую историю в окружении Ивана Третьего, Александра Первого или Николая Второго.

Я встретил  свою подругу Олесю перед собором Василия Блаженного, и мы посетили эту церковь вместе.

Потом у нас был обед и хороший разговор. Наконец, мы пошли в храм Христа Спасителя.

Олеся из Хабаровска, на Дальнем Востоке, и она переехала год назад в Москву со своей семьей.  

Как-то вечером  Олеся пригласила меня на ужин в свой дом. Она приготовила хорошие блины с красной икрой, и мы ели рыбу с хорошим испанским вином. Она подарила мне талисман и книгу «Басни Крылова». Благодаря ей, я смог почувствовать тепло и гостеприимство русского народа.

Многие женщины москвички  казались мне красивыми и очень элегантными. Они носили женственную одежду. Мне очень понравилось метро. Московское метро красивое . Я был удивлен, что оно такое глубокое. Каждые станции настоящие шедевры. Билет метро не стоит дорого. Очень быстрые поезда ходят каждую минуту.

На выставке, у меня было много интересных контактов. Через несколько дней после этого, мы выиграли заказ. Уменя были хорошие встречи и хорошие отношения с нашим местным партнером. Мы подписали соглашение о сотрудничестве. Менеджера по маркетингу звали Татьяна. Она была родом из Калининграда. Она была очень смешной и очень красивой. Мы подружились.

Однажды днем я ушёл с выставки пораньше и поехал в Новодевичий монастырь. Это очень тайное место, полное тайн, красоты и загадок. Мне понравилось гулять там,в этом спокойном месте, далеком от суеты и шума. Это был абсолютный контраст между суетной Москвой и тишиной этого прекрасного, очаровательного места.

Затем я поехал на Арбат, чтобы насладиться прогулкой по живописным местам. Я заходил в различные туристические магазины, чтобы купить сувениры для моей семьи. Я купил красивых матрёшек в образе Снежных Королев. Когда я покупал матрешки, то слушал рассказ о том,как их делают, что они ручной работы и окрашены в цветаСергиевого Посада.
В ту ночь я обедал рядом со станцией Смоленская, в армянском ресторане Арарат.Еда была восхитительная, и официанты были доброжелательные и приветливые.
За эти несколько дней у меня была возможность встретиться и пообщаться с русскими людьми. Я пробовал всегда говорить по-русски, и был приятно удивлен тому, что большинство людей понимали меня. Я узнал много слов и выражений. Мне удалось познакомиться с людьми из разных регионов России, и у меня была возможность практиковать русский язык. И более того, я смог почувствовать красоту Москвы и гостеприимство русского народа. Это был удивительный опыт, который я никогда не забуду!!!