63l

 

Tanya: МОЁ УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 

В новогодний отпуск я в одиночку посетила Дальний Восток России. Сначала я полетела во Владивосток, и оттуда я дальше поехала на поезде в Хабаровск. Я много слышала об этих городах в моём детстве и долго очень хотела посмотреть их. Я также хотела испытать Российский поезд, который я только видела в фильмах. В мой последний день в Хабаровске у меня было много времени до вечера, когда я поеду на поезде обратно во Владивосток. Итак, я решила погулять на замёрзшей реке Амур. 

В городе был -20 С. На льду на реке ещё холоднее с ветром и без объектов. Там было плоско и вокруг меня было видно на 365 градусов. Воздух был сухим и хрустящим, все замирало, все было белым и блестящим. У меня не было плана, как далеко идти. Я видела два человека впереди меня, которые шли к острову. Я также видела одну женщину, которая ехала на лыжах с острова ко мне. Я думала, что я тоже могу пойти на остров, который находится напротив города. 

Через 20 минут, я пришла на остров. Там всё было по-другому... Везде снег, как на реке, но я видела мёртвую растительность над снегом, и узнала, что я сейчас на земле, а не на реке. Я продолжала гулять ещё минут 5-10. Когда я фотографировала эту природную красоту, два человека, которых я видела впереди меня, вернулись и пришли ко мне. Один из них сказал мне: "Везде снег, только снег, а что ты фотографируешь?" Я сказала: "всё красиво!" Они ушли, но скоро я увидела впереди, что они тянули и потянули три высоких мертвых сухих растения. Они дали мне одно. Я спросила их, что делать с этим. Один отвечал: "посмотри, как мы сделаем". И оттуда, я шла с ними.  

Скоро мы снова были на реке. Мы шли и шли, и один из них поставил одно растение в лёд реки. Шли дальше, и другой мужчина поставил ещё одно, и сказал мне: "так мы знаем, где мы были, и завтра мы узнаем куда идти". Они поставили моё растение пока я была занята фотографированием.Когда мы гуляли вместе, они задали мне много вопросов... откуда я приехала (я из Калифорнии, а они думали, что я из Китая,потому что я азиатка), почему я одна (потому что мои друзья и семья не захотели приехать в Россию зимой), кто я по профессии (я - инженер, а они думали, что я геолог, который изучает русскую природу), что я посмотрела в городе, посмотрела ли я Хабаровский мост, и т. д. и т. п.

Затем, на середине реки, они остановились и сказали мне, давай делать это вместе -- они подняли руки высоко в воздух, и кричали: "Мы посреди реки Амур!" И я подняла мои руки и повторила: "Мы посреди реки Амур!!" И мы кричали вместе, ещё громче: "Мы посреди реки Амур!!!" Это было здорово! Когда мы дальше шли, они указали пальцами вдаль и показали мне мост Хабаровска. Да, на реке - это было самое лучшее место, чтобы смотреть удалённый мост.

Мы вернулись на берег, на сторону города. Я увидела красивое солнце над островом, замёрзший Амур. Мы сказали друг другу:"До свидания". Они жители Хабаровска и переходят реку на остров и обратно каждый день. А для меня, это было замечательное приключение, наверное,один раз в жизни. Это мой самый удивительный и ценный опыт.