Как выйти на мировой рынок?

Выход бренда на международные рынки связан со множеством трудностей и большими затратами. Идея такого продукта должна быть универсальна и не противоречить культуре других стран, иначе потребитель не захочет покупать.

to enter the global market

enter(ing)

difficulties; expenses/costs

to be contrary to

customer/consumer; to buy

Для российского рынка опыт мультсериала «Маша и Медведь» уникален. «Маша и Медведь» давно уже не просто детский мультик. Проект приносит своим создателям более 200 млн долларов прибыли!

experience

 

 

profit

Мировое признание. Мультфильм «Маша и Медведь» транслируется на всех континентах, более чем в 80 странах мира. world-wide recognition
Доходы. «Маша и Медведь» – это очень удачный бизнес. Бо́льшая часть прибыли проекта приходится на продажу лицензий – около 60%. На продажу прав на трансляции для телеканалов приходится в 2 раза меньше доходов – 30%. Остальная часть выручки приходит из интернета.

income; successful

to account for

 

 

earnings

Продвижение. Компания, выпускающая мультсериал, понимает, что будущее за интернeтом, поэтому «Маша и Медведь» активно продвигается на YouTube. Только на российскую версию канала подписано более 9 млн человек. Такая популярность в интернете приносит владельцам проекта большо́й доход от рекламы.

promotion

 

 

to subscribe

advertising 

«Маша и Медведь» – это детский мультик для взрослых.

Многие родители говорят, что им самим интересно смотреть мультфильмы, потому что это позволяет провести время с детьми.

grown-ups

 

to spent time

Идея проекта родилась в 1996 году, но была реализована лишь спустя 10 лет – не хватало финансирования. Наконец, в 2008 году у мультсериала появились спонсоры. Каким бы ни был проект удачным в творческой части, необходимо конвертировать бренд в доходы, чтобы обеспечивать cтудию ресурсами для продолжения проекта и возвращать инвесторам вложенные средства.

 

not enough

 

creative part

to provide

continue; to get investments back

 

По материалам AmoCRM

 

Words in business / Слова в деловой лексике  

28words